03BannerKlein03
03BannerKlein03

Sprechstunden

In ihren Sprechstunden stehen die Lehrkräfte zur Klärung individueller Fragen und zur Beratung zur Verfügung. In der Regel liegen die Sprechstunden freitags. Bitte vereinbaren Sie im Vorfeld einen Termin über unser Sekretariat (Telefon: 06359-9321-0).

Sprechstunden im 1. Schulhalbjahr 2016/ 2017

A-D 
E-G
H-K
L-R
S-V
W-Z
Name Tag Zeit

Frau Adler-Blask

Mittwoch

09.37 – 10.22

Herr Anschütz

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Anstädt

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Bachmann

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Beimborn

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Bittdorf

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Blanco

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Böhme

Freitag

11.23 – 12.08

Herr Dr. Böhmer

Mittwoch

11.23 – 12.08

Herr Born

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Braun

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Brittinger

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Buckreus

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Burggraf

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Chmielewski

Montag

10.24 – 11.09

Frau Dehn

Mittwoch

11.23 – 12.08

Herr Dhein

Freitag

08.37– 09.22

Frau Diehl

Freitag

10.24 – 11.09

Frau D’Ooghe-Nicklaus

Freitag

10.24 – 11.09

Name Tag Zeit

Herr Edrich

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Egeler-Wittmann

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Erben

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Fingerle

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Fischer

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Gayer

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Gerhardt

Freitag

11.23 - 12.08

Herr Göttel

Mittwoch

09.37 – 10.22

Frau Gortner

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Graff

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Gruber

Freitag

09.37 - 10.22

Frau Gruny

Freitag

08.37 - 09.22

Herr Grzibek

Freitag

11.23 – 12.08

Name Tag Zeit

Frau Habenberger

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Hagenbucher

Freitag

12.10 – 12.55

Herr Hammann

Donnerstag

08.37 – 09.22

Herr Heß

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Jung

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Kaiser

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Keller

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Knauff

Donnerstag

08.37 – 09.22

Frau König

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Kröger

Freitag

11.23 - 12.08

Herr Kühnle

Freitag

11.23 - 12.08

Name Tag Zeit

Herr Langer

Freitag

11.23 - 12.08

Frau Limpert

Freitag

12.10 – 12.55

Herr Mayer

Mittwoch

10.24 – 11.09

Frau Metzner

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Molitor

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Müller

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Näser

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Ofner

Freitag

08.37 – 10.22

Herr Ofner

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Dr. Petruck

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Queisser

Freitag

11.23 - 12.08

Herr Radloff

Freitag

09.37– 10.22

Frau Reschke

Freitag

11.23 - 12.08

Herr Richter

Freitag

12.10 - 12.55

Name Tag Zeit

Frau Salzner-Umminger

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Schanz

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Schleifer

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Schreiber

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Schreiner

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Schreiner

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Schüler

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Schumacher

Freitag

12.10 – 12.55

Frau Schumann

Dienstag

08.37 – 09.22

Herr Schutte

Freitag

10.24 - 11.09

Herr Seibel

Freitag

12.10 - 12.55

Frau Sommer

Freitag

12.10 - 12.55

Herr Steinhauf

Dienstag

08.37 – 09.22

Frau Stepp

Mittwoch

11.23 – 12.08

Herr Dr. Strampe

Dienstag

09.37 – 10.22

Frau Tanner-Hartmann

Mittwoch

10.24 – 11.09

Frau Toussaint-Mink

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Tremmel

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Uhrig

Donnerstag

11.23 – 12.08

Frau Vonwirth

Freitag

10.24 - 11.09

Name Tag Zeit

Frau Wagner

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Wahrhusen

Freitag

11.23 – 12.08

Herr Weißenmayer

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Willenbacher

Freitag

11.23 – 12.08