01BannerKlein01
01BannerKlein01
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
Akzeptieren

Sprechstunden

In ihren Sprechstunden stehen die Lehrkräfte zur Klärung individueller Fragen und zur Beratung zur Verfügung. In der Regel liegen die Sprechstunden freitags. Bitte vereinbaren Sie im Vorfeld einen Termin über unser Sekretariat (Telefon: 06359-9321-0).

Sprechstunden im 2. Schulhalbjahr 2018/ 2019

A-D 
E-G
H-K
L-R
S-V
W-Z
Name Tag Zeit

Frau Adler-Blask



Herr Anschütz

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Anstädt

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Bachmann

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Bachmann

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Beimborn

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Biller

Montag

09.37 – 10.22

Herr Blanco

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Böcker

Freitag

12.10 – 12.55

Frau Braun

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Bresser

Montag

10.24 – 11.09

Frau Buckreus

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Burggraf

Dienstag

10.24 – 11.09

Frau Chmielewski

Freitag

12.10 – 12.55

Frau Dehn

Dienstag

09.37 – 10.22

Herr Dhein

Freitag

12.10 – 12.55

Frau Diehl

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Dubicki

Freitag

08.37 – 09.22

Name Tag Zeit

Herr Edrich

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Egeler-Wittmann

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Erben

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Fasol

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Fischer

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Funk

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Gayer

Montag

09.37 – 10.22

Frau Gortner

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Graff

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Gruber

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Grzibek

Freitag

10.24 – 11.09

Name Tag Zeit

Frau Habenberger

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Hammann

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Heß

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Huwer

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Jung

Montag

08.37 – 09.22

Herr Kaiser

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Keller

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Knauff

Freitag

08.37 – 09.22

Frau König

Freitag

12.10 – 12.55

Herr Kröger

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Kühnle

Freitag

10.24 – 11.09

Name Tag Zeit

Herr Langer

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Mayer

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Metzger

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Metzner

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Micheletti

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Molitor

Montag

09.37 – 10.22

Frau Müller

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Näser

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Ofner

Freitag

11.23 – 12.08

Herr Ofner

Freitag

12.10 – 12.55

Herr Dr. Petruck

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Pfeffinger

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Radloff

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Reschke

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Richter

Freitag

08.37 – 09.22

Name Tag Zeit

Frau Salzner-Umminger

Freitag

08.37 – 09.22

Frau Schanz

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Schleifer

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Schmitz

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Schreiber

Freitag

11.23 – 12.08

Frau Schreiner

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Schreiner

Freitag

12.10 – 12.55

Herr Schumacher

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Schutte

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Seibel

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Sommer

Mittwoch

11.23 – 12.08

Herr Steinhauf

Freitag

08.37 – 09.22

Herr Dr. Strampe

Freitag

09.37 – 10.22

Frau Tanner-Hartmann

Freitag

10.24 – 11.09

Herr Uhrig

Freitag

10.24 – 11.09

Frau Vonwirth

Freitag

12.10 – 12.55

Name Tag Zeit

Frau Wagner

Freitag

09.37 – 10.22

Herr Wahrhusen

Freitag

11.23 – 12.08

Herr Weißenmayer

Freitag

10:24 – 11.09

Herr Willenbacher

Freitag

09.37 – 10.22